— AOÛT 
— AOÛT 
— AOÛT 
— AOÛT 
— AOÛT 
— AOÛT 
— AOÛT 
— AOÛT 

Festival Les Rendez-vous de l’Erdre
LIVING WITH IMPERFECTION
Film documentaire sur Ran Blake
+ ABSTRACT STUFFS

JEUDI 25 AOÛT / 20H30
Le Cinématographe 

Festival Les Rendez-vous de l’Erdre
MYRIAD

VENDREDI 26 AOÛT / 19H30
Scène nautique des Rendez-vous de l’Erdre 

Festival Les Rendez-vous de l’Erdre
BŒUF MYRIAD

VENDREDI 26 AOÛT /23H
Pannonica

Festival Les Rendez-vous de l’Erdre
COCCOLITE
+ ANTHONY JOSEPH

SAMEDI 27 AOÛT / 22H30
Pannonica / Debout

— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 
— SEPTEMBRE 

GRAND GROOVE ORCHESTRA
+ FRENCH TOURIST

VENDREDI 30 SEPTEMBRE / 22H
Pannonica / Debout

— OCTOBRE 
— OCTOBRE 
— OCTOBRE 
— OCTOBRE 
— OCTOBRE 
— OCTOBRE 
— OCTOBRE 
— OCTOBRE 

RODOLPHE LAURETTA
+ DJ SET

VENDREDI 7 OCTOBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica / Debout

THE BRIDGE #2.2
DON’T TELL

DIMANCHE 9 OCTOBRE / 17H30
Ouverture des portes 17h / Pannonica

MIDI MINUIT POÉSIE
WORLD IS A BLUES

JEUDI 13 OCTOBRE / 19H30
Ouverture des portes 19h / Pannonica

2002-2022
KYTHIBONG !

SAMEDI 15 OCTOBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica / Debout

JAZZ EN PHASE
ANOUAR BRAHEM QUARTET
+ EMILIE CHEVILLARD / PEGGY BUARD

DIMANCHE 16 OCTOBRE / 17H
Ouverture des portes 16h / Cité des Congrès

THEO CROKER QUARTET
“LOVE QUANTUM”

MERCREDI 19 OCTOBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Salle Paul Fort 

JAZZ MIGRATION
CHARLEY ROSE TRIO

+ SUZANNE

VENDREDI 21 OCTOBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

QONICHO D
+ SUBUTEX

MERCREDI 26 OCTOBRE / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica / Debout

ELECTRIC VOCUHILA & BEHAJA
+ COVALESKY

VENDREDI 28 OCTOBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica / Debout

— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 
— NOVEMBRE 

KAZE / IKUE MORI

MERCREDI 2 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

SOME GUITARS,
NO HEROES

VENDREDI 4 NOVEMBRE / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica /Debout

FESTIVAL JAZZ TEMPO
SARAH MURCIA / KAMILYA JUBRAN
+ SAMIR AOUAD

MERCREDI 9 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

PANNO’ KIDS
LE CRI DES MINUSCULES

DIMANCHE 13 NOVEMBRE / 17H30
Ouverture des portes 17h / Pannonica

PORTICO QUARTET

MERCREDI 16 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Paul Fort

FESTIVAL JAZZ TEMPO
FLORIAN CHAIGNE QUARTET “TRANSHUMANCE”

VENDREDI 18 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

LES CAHIERS DE NIJINSKI

MERCREDI 23 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Paul Fort

FESTIVAL JAZZ TEMPO
PEGGY BUARD / EMILIE CHEVILLARD
+ MORGANE GRÉGORY

VENDREDI 25 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

ECHOES OF HENRY COW

MERCREDI 30 NOVEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 
— DÉCEMBRE 

CONFÉRENCE
“L’ÉCOLE DE CANTERBURY” 

JEUDI 1ER DÉCEMBRE / 19H
Pannonica

ERASLAN / FRITH
MALMENDIER / WEIL

SAMEDI 3 DÉCEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

APOPANNO
ARME
+ ANDY MOOR

MERCREDI 7 DÉCEMBRE / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica / Debout

SOIRÉE
“10 ANS DE LA BOUCLE”

SAMEDI 10 DÉCEMBRE / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica / Debout

JAZZ EN PHASE & YOLK, LES SORTIES
LE GROS CUBE
+ DAVID CHEVALLIER “CURIOSITY” 

MERCREDI 14 DÉCEMBRE / 20H30
Ouverture des portes 20h / Salle Paul Fort