PROGRAMMATION

— JANVIER 
— JANVIER 
— JANVIER 
— JANVIER 
— JANVIER 
— JANVIER 
— JANVIER 
— JANVIER 

Pannonica invite Bretagne(s) World Sounds
ELESA + EBEN
+ MOX + WONDERBRAZ

MERCREDI 11 JANVIER / À PARTIR DE 18H
Pannonica

Orchestre National de Jazz
FRAME BY FRAME

MERCREDI 11 JANVIER / 20H30
Ouverture des portes 20h / Salle Paul Fort

FESTIVAL TRAJECTOIRES
BACH TO 3D

SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 JANVIER
Stereolux / Salle Maxi

PIERROT / MARGUET
TCHAMITCHIAN

VENDREDI 20 JANVIER / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Salle Paul Fort

SOIRÉE CARTON RECORDS
TATIANA PARIS,
EMMANUELLE PARRENIN, SEB BRUN

SAMEDI 21 JANVIER / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica

BŒUF DE 5 À 7 
AVEC SARAH CLÉNET

DIMANCHE 22 JANVIER / 17H
Pannonica

CONFÉRENCE
CHICAGO NOW! RENCONTRE
ALEXANDRE PIERREPONT

MARDI 24 JANVIER / 18H30
Pannonica

CHICAGO NOW!
ARTIFACTS

MARDI 24 JANVIER / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

CHICAGO NOW!
THE BRIDGE#2.9

MERCREDI 25 JANVIER / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

— FÉVRIER 
— FÉVRIER 
— FÉVRIER 
— FÉVRIER 
— FÉVRIER 
— FÉVRIER 
— FÉVRIER 
— FÉVRIER 

ALEXIS DEGRENIER
SOLO

JEUDI 2 FÉVRIER / 19H15
Musée d’Arts de Nantes / Patio

LA TÈNE
+ AVA MENDOZA

SAMEDI 4 FÉVRIER / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pôle Étudiant / Debout

PANNO’KIDS
MANGEUR DE LUMIÈRE

DIMANCHE 5 FÉVRIER / 17H30
Ouverture des portes 17h / Salle Paul Fort

COÏNCIDENCE
ÉCOUTER L’OMBRE
+ BATTEMENTS

VENDREDI 10 FÉVRIER / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica

EYEBALLING

SAMEDI 18 FÉVRIER / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

BŒUF DE 5 À 7
AVEC CHLOÉ CAILLETON

DIMANCHE 26 FÉVRIER / 17H
Pannonica

— MARS 
— MARS 
— MARS 
— MARS 
— MARS 
— MARS 
— MARS 
— MARS 

MARTIAL / CECCALDI “FIL”
+ BORGUEFÜL

MERCREDI 1er MARS / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica

HERMON MEHARI
“ASMARA”

VENDREDI 3 MARS / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Salle Paul Fort

MORTELLE RANDONNÉE
AVEC KAREN MANTLER

+ PREMIÈRE PARTIE

MERCREDI 8 MARS / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica

FESTIVAL EUROFONIK
RHIZOTTOME
+ PERRINE BOUREL

SAMEDI 11 MARS / 20H30
Ouverture des portes 20h / Le Nouveau Pavillon

JAZZ EN PHASE
HÉLÈNE LABARRIÈRE
“PUZZLE”

VENDREDI 17 MARS / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

THE REMPIS
PERCUSSION QUARTET

SAMEDI 18 MARS / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

BŒUF DE 5 À 7 
AVEC DAJLA

DIMANCHE 19 MARS / 17H
Pannonica

ANN O’ARO

MARDI 21 MARS / 20H30
Ouverture des portes 20h / Salle Paul Fort

DELVON LAMARR ORGAN TRIO
+ DJ SET

VENDREDI 24 MARS / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica

KRYSTAL MUNDI
ET SISSEL VERA PETTERSEN

SAMEDI 25 MARS / 20H30
Ouverture des portes 20h / Salle Paul Fort

FESTIVAL SONIC PROTEST
VALENTINA VUKSIC
+ MYOTIS

MERCREDI 29 MARS / 20H30
Ouverture des portes 20h / Pannonica

YVES ROUSSEAU SEPTET
“FRAGMENTS”

VENDREDI 31 MARS / 21H
Ouverture des portes 20h30 / Pannonica