Présentation de saison

Vendredi 13 septembre

Pannonica

hasse-poulsen

“Ô Brigitte !” Les Musiques à Ouïr et Loïc Lantoine

Vendredi 04 octobre

Salle Paul-Fort

Musiques à Ouir © Emmanuelle Vial 2013

“Regards Orientaux” Solaris + Macha Gharibian

Vendredi 11 octobre

Pannonica

SOLARIS-MACHA-GHARIBAIAN

Boeuf de 5 à 7

Dimanche 13 octobre

Pannonica

boeuf-2

« Jazz en phase » Joshua Redman 4tet

Lundi 14 octobre

La Cité des Congrés

Joshua-redman-2-DR

Kneebody + Blowing Thrill

Vendredi 18 octobre

Pannonica

Kneebody - photograhy by paulifornia.com

The Bridge#1 Léandre-Cappozzo-Ewart-Santacruz-Zerang

Mercredi 23 octobre

Pannonica

The Bridge #1

Lunatic Toys + Marcel et Solange

Vendredi 25 octobre

Pannonica

Lunatic Toys_credit Gregoire Edouard

“L’argent nous est cher” Yves Robert

Mercredi 30 octobre

Pannonica

Yves Robert

“Synaesthetic trip” Edward Perraud

Mercredi 06 novembre

Pannonica

photo synaesthetic trip

Turner / Grenadier / Ballard « FLY » + Elias …

Vendredi 08 novembre

Pannonica

FlyPR1_print © Lourdes Delgado

“Shakespeare songs” Marguet-de Chassy-Sheppard

Mercredi 13 novembre

Pannonica

EXE_PROG_PANNO_1213_1

David Murray “infinity quartet”

Vendredi 15 novembre

Salle Paul-Fort

David_Murray_credit_becca_meek_black_white

Boeuf de 5 à 7

Dimanche 17 novembre

Pannonica

boeuf-2

Pierrick Lefranc “ex novo” 4tet

Jeudi 21 novembre

Pannonica

pierrick-lefranc

“Assemblee” Ex-Drake-Laubrock-Baars

Vendredi 22 novembre

Pannonica

luc-ex-foto-katarina-ratajova--kopie

Francis et ses peintres invitent Louis Sclavis

Mercredi 27 novembre

Salle Paul-Fort

Francis-et-ses-peintres

“We are all americans” Poulsen-Dennefeld-Flament-Chamla

Vendredi 29 novembre

Pannonica

hasse-poulsen
picto-pannokid

“En plein dans l’œil” Alcolea & Cie

Dimanche 01 décembre

Salle Paul-Fort

en-plein-dans-l-oeil-2

“Go” Pierre de Bethmann

Mercredi 04 décembre

Pannonica

Pierre_de_Bethmann_go

John Hebert Trio

Vendredi 06 décembre

Pannonica

J.Hebert trio

East West Collective (Petit / Kassap) + Fabrice Dang Trio

Samedi 14 décembre

Pannonica

east-west-collective_fabrice_dang

Boeuf de 5 à 7 – Xmas special voice session

Dimanche 22 décembre

Pannonica

boeuf-2

Jacky Terrasson & Minino GaraY + Julien Vinçonneau 4tet

Vendredi 17 janvier

Salle Paul-Fort

photojackyterrasson1BW

Boeuf de 5 à 7

Dimanche 19 janvier

Pannonica

boeuf-2

“Painting notes in the air” Jean-Marie Machado & Dave Liebman

Mercredi 22 janvier

Pannonica

JM Machado

Naissam Jalal & Rhythm’s of Resistance

Vendredi 24 janvier

Pannonica

naissam-jalal & rythm's of Resistance

“Whahay” Paul Rogers

Mercredi 29 janvier

Pannonica

whahayPola_2G

Sébastien Texier “Toxic parasites” 5tet

Vendredi 31 janvier

Pannonica

sebastien-texier-5tet