Rendez-Vous de l’ERDRE : Palm Unit + Bokk

Vendredi 31 août 2018

Pannonica

Rendez-vous de l’Erdre : Des Lions pour Des Lions

samedi 01 septembre 2018

Pannonica

Présentation de Saison + Duo Simon Mary Geoffroy Tamisier

Jeudi 13 Septembre

Pannonica

Festival d’à Côté – Jour 1 – Hauts Pavés / Talensac / Viarme

jeudi 27 septembre

Quartiers Viarme / Talensac / Hauts-Pavés

Festival d’à Côté – Jour 2 – Talensac

vendredi 28 septembre 2018

Quartiers Viarme / Talensac / Hauts-Pavés

Festival d’à Côté – Jour 3 – Viarme

samedi 29 septembre 2018

Quartiers Viarme / Talensac / Hauts-Pavés

Alban Darche l’Orphicube « The Atomic Flonflons »

Vendredi 05 octobre 2018

Pannonica

Rova Saxophone Quartet

Vendredi 12 octobre 2018

Pannonica

Ambrose Akinmusire

Mercredi 17 octobre 2018

Salle Paul-Fort

Ikui Doki + Joce Mienniel Seul « Dans la forêt »

Vendredi 19 octobre 2018

Pannonica

ANDY SHEPPARD QUARTET invite RITA MARCOTULLI + Simon Mary « Acoustic Power»

Mardi 23 octobre 2018

La Cité des Congrés

Le Serpent Des Mers et Autres Contes

Dimanche 04 novembre 2018

Pannonica

knower

Mercredi 07 novembre 2018

Onyx - La Carrière

Julien Béhar « Z comme Disorder» + Urban Stories 3.0

Vendredi 09 novembre 2018

Pannonica

Julien Béhar & Ronan Courty

Samedi 10 novembre 2018

Chez l'Habitant

Astropi Event 0,01 : 1>0 + Rawfish Boys

Vendredi 16 novembre 2018

Pannonica

Sylvain Daniel« Palimpseste » + l’Atelier Musique Actuelle du CRR

Mercredi 28 novembre 2018

Pannonica / Paul Fort

Go To The Dogs + Sophia Domancich Solo

Vendredi 30 novembre 2018

Pannonica

De Beren Gieren « Dug Out Skyscrapers »

Mercredi 05 décembre 2018

Pannonica

Jazz et Vinyles « une histoire de sillon »

Dimanche 09 décembre 2018

Pannonica

Harvest

Mercredi 12 décembre 2018

Pannonica

Soirée Choix du Public !!! Yachtclub

Vendredi 14 décembre 2018

Pannonica

Fidel Fourneyron « Animal » + Roberto Negro Solo « Kings & Bastards »

Vendredi 11 janvier 2019

Pannonica

Sylvain Darrifourcq « In love with »

Mercredi 16 janvier 2019

Pannonica

No Tongues « les voies de l’oyapock »

Vendredi 18 janvier 2019

Salle Paul-Fort

Rachel Fandi « Inner Quest »

jeudi 24 janvier 2019

Pannonica

Trio Darche / Pommier / Boisseau « Clover » + Adieu Mes Très Belles

Mercredi 30 janvier 2019

Pannonica

Fête de la musique

Vendredi 21 juin 2019

rue Basse-Porte, en extérieur