30 ans des Rendez-vous de l’Erdre

vendredi 26 août au dimanche 28 août

Pannonica / Paul Fort

rdve

Présentation de saison & concert de Colunia

mardi 13 septembre 2016

Pannonica

COLUNIA-THEATREDEVERRE-ADELINEMOREAU-HD-31

Grunes Ravagen + Strobes

vendredi 30 septembre 2016

Pannonica

Grune-ravagen

The Bad Plus

mardi 04 octobre 2016

Salle Paul-Fort

thebadplus

Vernissage Paulina Okurowska

Jeudi 06 octobre 2016

Pannonica

Paulina-Festin-d-Alice

Leïla Martial « Baa box »

Vendredi 07 octobre 2016

Pannonica

leila-martial

Shore to Shore (The Bridge #4)

mercredi 12 octobre 2016

Pannonica

shore-to-shore-the-bridge

Mark Guiliana Jazz Quartet

vendredi 14 octobre 2016

Pannonica

mark-guliana

Nant-in-swing : The Cat’s Corner Vintage Swing

vendredi 21 octobre 2016

Pannonica

the-Cats-Corner

Paolo Fresu, Omar Sosa, Trilok Gurtu + Colunia

lundi 31 octobre 2016

La Cité des Congrés

Fresu-Gurtu-Sosa

Chromb!+Dark Radish

Vendredi 04 novembre 2016

Pannonica

Chromb

Vernissage Makiko Furuichi « Débilité »

Mardi 08 novembre 2016

Pannonica

makiko_furuichi

Edward Perraud Synaesthetic Trip 02

Jeudi 10 novembre 2016

Pannonica

edward-perraud

Roxinelle

Mercredi 16 novembre 2016

Pannonica

roxinelle

Avishai Cohen « into the silence »

Vendredi 18 novembre 2016

Pannonica

avishai-cohen

The Headbangers Nicolas Gardel 6tet

Samedi 26 novembre 2016

Pannonica

The_Headbangers

Julien Vinçonneau 4tet + 1 invite Leïla Martial

Mercredi 30 novembre 2016

Pannonica

JVQ

Alex Tassel « Serenity »

Vendredi 02 décembre 2016

Pannonica

alex-tassel

Zhenya Strigalev’s Never Group feat. A.Akinmusire, A. Sipiagin, E. Harlan...

Mercredi, 07 décembre 2016

Pannonica

Zhenya_Strigalev

Watchin with Miles Davis Quintet ! & J.P.Retel

Vendredi 09 décembre 2016

Pannonica

MILESDAVISQUINTET

V . Ceccaldi & D.Chevallier

Samedi 10 décembre 2016

Chez l'Habitant

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Soirée Premières Scènes

Mercredi 14 décembre 2016

Pannonica

nouvelle-vague

PAK! + Mirador (Bamba Crew)

Vendredi 16 décembre 2016

Pannonica

Pak

The Watershed

Vendredi 13 janvier 2017

Pannonica

the-watershed

Dans les Plis de mes rêves

Dimanche 15 janvier 2016

Salle Paul-Fort

dans-les-plis-de-mes-reves

Roberto Negro « DADADA » avec Émile Parisien et Michele Rabbia

Mercredi 18 janvier 2017

Pannonica

roberto-negro-dadada

Stefan Orins Trio

Vendredi 20 janvier 2017

Pannonica

STEFAN-ORINS-TRIO

vernissage Jeronimo

Mardi 24 janvier 2017

Pannonica

SOUS-BOIS 02

Airelle Besson 4tet « Radio One »

Mercredi 25 janvier 2017

Salle Paul-Fort

Airelle-Besson-2-©-Hugues-Lawson-Body

Scratchophone orchestra + mam

Samedi 28 janvier 2017

Pannonica

SCRATCHOPHONE-photo-de-presse

Fête de la musique

jeudi 21 juin 2018

rue Basse-Porte, en extérieur

FDLM 2018 - Couverture Facebook © Stéréo Buro