Magnetic ensemble + Môme

vendredi 02 février 2018

Pannonica

magnetic-Anto-_-a-vaux-jazz

Bœuf de 5 à 7

Dimanche 04 février 2018

Pannonica

boeuf@jens-thekkeveettil

Vernissage Sidonie Langagne

Mardi 06 février 2018

Pannonica

vernissage-sidonie-langagne

Cape Doctor « South African Jazz Party »

Mercredi 07 février 2018

Pannonica

Cape-Doctor

La baronne bleue + Philippe Alaire solo

Vendredi 09 février 2018

Pannonica

la-baronne-bleue

Rag n’ BooggIe
1 Piano 2 styles 1 histoire

Dimanche 11 février 2018

Salle Paul-Fort

sebastien_troendle_rag_n_boogie_5

Le concert du siècle

Lundi 12 février 2018

Théâtre Graslin

centenaire-2018

Market Street Tribute to Joe Zawinul + Qobalt

Vendredi 16 février 2018

Pannonica

market-street

Big Band’y soirée swing !

Samedi 17 février 2018

Pannonica

bigbandy2

Trio Oliva / Abbuehl / Hegg-lunde « Princess »

Mercredi 21 février 2018

Salle Paul-Fort

trio-princess

Freaks + Erwan Salmon

Vendredi 23 février 2018

Pannonica

Freaks-Neons-©-Jean-Pascal-Retel

Manuel Adnot & Erwan Salmon

Samedi 24 février 2018

Chez l'Habitant

Erwan-Salmon-Ⓒ-Jeanne-Bonnet

Vernissage Boris Jakobek

Mercredi 07 mars 2018

Pannonica

boris-jakobek

Marion Rampal « Main Blue »

Vendredi 09 mars 2018

Pannonica

Marion_Rampal_MB_profil

Christian Scott Atunde AdJuah Presents The Centennial Trilogy

Samedi 10 mars 2018

Salle Paul-Fort

Christian-Scott-1-©-Kiel-Scott-6

Chut ! Fabrice Martinez

Mercredi 14 mars 2018

Pannonica

F.M._Chut!©Jean-Baptiste_Millot

HIP OPsession soirée spéciale Madlib : Rodolphe Lauretta « The Jazz side...

Vendredi 16 mars 2018

Pannonica

RawDolphPresse_0184-TofSeka

Festival Eurofonik : Charkha « la colère de la boue »

Vendredi 23 mars 2018

Pannonica

Charkha-HD-©-Eric-Legret

La semaine estonienne : Peedu Kass Momentum + JVQ « Julien Vinçonneau Qua...

Mercredi 28 mars 2018

Pannonica

momentum

La semaine estonienne : J. Sooäär / A.Kruglov Quartet + David Chevallier ...

Vendredi 30 mars 2018

Pannonica

Alexei-Kruglov

Jimmy Belah « Achika » + Conférence/table-ronde « du Dahomey au BénIn »

Vendredi 06 avril 2018

Pannonica

Jimy-Belah-3

Andy Emler « Running Backward »

Mercredi 11 avril 2018

Pannonica

Runningbackwards©Charpenel_print

World Service ProJect + Jean-louis

Vendredi 13 avril 2018

Pannonica

WSP2--photo-credit-James-Drew-Turner
picto-pannokid

Panno’Kids : Où ? Cie Comptoirs du rêve

Dimanche 15 avril 2018

Pannonica

ou

Weird box

mercredi 18 avril 2018

Pannonica

Weird-box

Marc Ribot« Ceramic dog » + no noïse no reduction

Vendredi 20 avril 2018

Salle Paul-Fort

ceramic-dog-BandPhoto©Barbara-Rigon

Bœuf de 5 à 7

Dimanche 22 avril 2018

Pannonica

boeuf@jens-thekkeveettil

Simon Mary « Acoustic Power »

Mercredi 16 mai 2018

Pannonica

simon-mary

Kenny Garrett « do your dance »

Vendredi 18 mai 2018

Salle Paul-Fort

Kenny_Garrett_300dpi_(c)_Jimmy_Katz_02

Baeshi Bang «Vintage K POP Revisited »

Mercredi 23 mai 2018

Pannonica

baeshi-bang-©-2Toon

Manuel Adnot & Leïla MartIal

Jeudi 24 mai 2018

Chez l'Habitant

leila-martial-Sylvain_Gripoix

Gauthier Toux trio + Leïla Martial « broussaIlle sonore »

Vendredi 25 mai 2018

Pannonica

Gautier-toux-Credit-David-Michaud

«Tambours et tropiques » : Tony Allen a Tribute to Art Blakey and The Jaz...

Mercredi 30 mai 2018

Salle Paul-Fort

TonyAllen@bernardBenantcredit1

«Tambours et tropiques » : Maracuja « brasilian time »…

jeudi 31 mai 2018

Pannonica

Maracuja-0235

«Tambours et tropiques » : Anthony Joseph « Carribean roots » + DJ hero...

Vendredi 01 juin 2018

Pannonica

anthony-joseph-credit-MIRABELWHITE

«Tambours et tropiques » : Andy Narell 4tet + Calyps’atlantic

Samedi 02 juin 2018

rue Basse-Porte, en extérieur

Andy-Narrel