Ablaye Cissoko et Simon Goubert « African Jazz roots »

mercredi 01 février 2017

Pannonica

african-jazz-root

The Wøøøh + Desprez/ Durand/Maurin “Flamenco Punk”

Vendredi 03 février 2017

Pannonica

the-woooh-1matthieu-chauveau

Renaud Garcia-Fons “La vie devant soi”

mercredi 08 février 2017

Salle Paul-Fort

renaud-garcia-fons

ELECTRIC VOCUHILA + RADIX(CREATION 2016)

Vendredi 10 février 2017

Pannonica

electric-vocuhila-1

Bedmakers “Tribute to an imaginary folk band” (Création 2016)

Mercredi 22 février 2017

Pannonica

bedmakers-1

REGGIE WASHINGTON “RAINBOW SHADOW”

Mercredi 01 mars 2017

Pannonica

reggie_washington

NO TONGUES “LES VOIES DU MONDE”

Vendredi 03 mars 2017

Pannonica

no-tongues

Vernissage André Francis «Mr Jazz»–collection privée-photos et dessins

Mardi 07 mars 2017

Pannonica

photo andré

COLLECTIF SPATULE « LE VANNEAU HUPPE »

Mercredi 08 mars 2017

Pannonica

vanneau-huppe

FESTIVAL 1NAME4ACREW AIR BRIGITTE + DUO SOPHIE AGNEL/ OLIVIER BENOIT + BECA...

Vendredi 10 mars 2017

Pannonica

slider-1name
picto-pannokid

Chut Oscar !

dimanche 12 mars 2017

Salle Paul-Fort

chut-oscar-mamajazz-parle

>>STEREONICA<< SHABAKA HUTCHINGS : SHABAKA & THE ANCESTORS + NAR6

Mardi 21 mars 2017

salle micro - Stereolux

shabaka-ancestors-by-leeroy-jason-1

THE LANGSTON PROJECT

Mercredi 22 mars 2017

Pannonica

langston-project

LES FAROUCHES BRETONS + BILIKA

Vendredi 24 mars 2017

Pannonica

les-farouches-bretons

N. DESMARCHELIER – M.PRUAL

Samedi 25 mars 2017

Chez l'Habitant

desmarchelier

MIKKO INNANEN & INNKVISITIO + MARC DUCRET SOLO

Mercredi 29 mars 2017

Pannonica

mikko-innanen

ERIC LEGNINI “Waxx Up”

Vendredi 31 mars 2017

Salle Paul-Fort

eric-leginii©-Philipp-Ducap

POLYMORPHIE “CELLULE”

Vendredi 07 avril 2017

Pannonica

polymorphie
picto-pannokid

Panno’kids – RREVE SELAVY

Mardi 11 avril 2017

Salle Paul-Fort

rreve-selavy-3

Vernissage Cyrille Bret & Max Figerou

Mardi 25 avril 2017

Pannonica

bret-figerou

OMER AVITAL “ABUTBUL MUSIC”

Mercredi 26 avril 2017

Salle Paul-Fort

omeravital

FIDEL, LES ATELIERS JAZZ & UN POCO LOCO

Samedi 29 & Dimanche 30 avril 2017

Pannonica

un-poco-loco

MARKET STREET “TRIBUTE TO JOE ZAWINUL”

Mercredi 03 mai 2017

Pannonica

market-street

MININO GARAY « VAMOS »

Vendredi 05 mai 2017

Pannonica

minino-garay

INGRID LAUBROCK “UBATUBA”

Mercredi 10 mai 2017

Pannonica

ingrid-laubrock

CASAGRANDE/SANDERS/RAVITZ + OGGY & THE PHONICS

Vendredi 12 mai 2017

Pannonica

casagrande-sanders-ravitz

SYLVAIN RIFFLET “MECHANICS”

Mercredi 17 mai 2017

Pannonica

sylvain-rifflet

ANAT COHEN & TRIO BRASILEIRO

Vendredi 19 mai 2017

Pannonica

anat_trio-brasileiro

SON CON CUERO “MUSICA CUBANA” + DJ A GOZAR LA SALSA

samedi 20 mai 2017

Pannonica

son-con-cuero

bœuf de 5 à 7

Dimanche 21 mai 2017

Pannonica

boeuf-2

MAX CILLA + LA SONO MONDIALE & HERON X

Mercredi 24 mai 2017

Pannonica

max-cilla

PROJET D’ACTION CULTURELLE DE LA CIE FRASQUES SERVICE SCENIQUE OBLIGATOIR...

Vendredi 30 juin 2017

Salle Paul-Fort

ciefrasques