Ablaye Cissoko et Simon Goubert « African Jazz roots »

mercredi 01 février 2017

Pannonica

The Wøøøh + Desprez/ Durand/Maurin “Flamenco Punk”

Vendredi 03 février 2017

Pannonica

Renaud Garcia-Fons “La vie devant soi”

mercredi 08 février 2017

Salle Paul-Fort

ELECTRIC VOCUHILA + RADIX(CREATION 2016)

Vendredi 10 février 2017

Pannonica

Bedmakers “Tribute to an imaginary folk band” (Création 2016)

Mercredi 22 février 2017

Pannonica

REGGIE WASHINGTON “RAINBOW SHADOW”

Mercredi 01 mars 2017

Pannonica

NO TONGUES “LES VOIES DU MONDE”

Vendredi 03 mars 2017

Pannonica

Vernissage André Francis «Mr Jazz»–collection privée-photos et dessins

Mardi 07 mars 2017

Pannonica

COLLECTIF SPATULE « LE VANNEAU HUPPE »

Mercredi 08 mars 2017

Pannonica

FESTIVAL 1NAME4ACREW AIR BRIGITTE + DUO SOPHIE AGNEL/ OLIVIER BENOIT + BECA...

Vendredi 10 mars 2017

Pannonica

Chut Oscar !

dimanche 12 mars 2017

Salle Paul-Fort

>>STEREONICA<< SHABAKA HUTCHINGS : SHABAKA & THE ANCESTORS + NAR6

Mardi 21 mars 2017

salle micro - Stereolux

THE LANGSTON PROJECT

Mercredi 22 mars 2017

Pannonica

LES FAROUCHES BRETONS + BILIKA

Vendredi 24 mars 2017

Pannonica

N. DESMARCHELIER – M.PRUAL

Samedi 25 mars 2017

Chez l'Habitant

MIKKO INNANEN & INNKVISITIO + MARC DUCRET SOLO

Mercredi 29 mars 2017

Pannonica

ERIC LEGNINI “Waxx Up”

Vendredi 31 mars 2017

Salle Paul-Fort

POLYMORPHIE “CELLULE”

Vendredi 07 avril 2017

Pannonica

Panno’kids – RREVE SELAVY

Mardi 11 avril 2017

Salle Paul-Fort

Vernissage Cyrille Bret & Max Figerou

Mardi 25 avril 2017

Pannonica

OMER AVITAL “ABUTBUL MUSIC”

Mercredi 26 avril 2017

Salle Paul-Fort

FIDEL, LES ATELIERS JAZZ & UN POCO LOCO

Samedi 29 & Dimanche 30 avril 2017

Pannonica

MARKET STREET “TRIBUTE TO JOE ZAWINUL”

Mercredi 03 mai 2017

Pannonica

MININO GARAY « VAMOS »

Vendredi 05 mai 2017

Pannonica

INGRID LAUBROCK “UBATUBA”

Mercredi 10 mai 2017

Pannonica

CASAGRANDE/SANDERS/RAVITZ + OGGY & THE PHONICS

Vendredi 12 mai 2017

Pannonica

SYLVAIN RIFFLET “MECHANICS”

Mercredi 17 mai 2017

Pannonica

ANAT COHEN & TRIO BRASILEIRO

Vendredi 19 mai 2017

Pannonica

SON CON CUERO “MUSICA CUBANA” + DJ A GOZAR LA SALSA

samedi 20 mai 2017

Pannonica

bœuf de 5 à 7

Dimanche 21 mai 2017

Pannonica

MAX CILLA + LA SONO MONDIALE & HERON X

Mercredi 24 mai 2017

Pannonica

PROJET D’ACTION CULTURELLE DE LA CIE FRASQUES SERVICE SCENIQUE OBLIGATOIR...

Vendredi 30 juin 2017

Salle Paul-Fort