Ciné Panno#1 Kino SoundS

mercredi 03 février 2016

Pannonica

KINO-SOUNDS-by-Nicolas-GASTARD

David Chevallier & Quatuor ixi “Back to Brubeck”

vendredi 05 février 2016

Pannonica

back-to-brubeck

Ciné Panno#2 Conférence-Concert de Stéphan Oliva “Musique & Cinéma”...

jeudi 11 février 2016

Le Cinématographe

VivreSaVie05

Ciné Panno#3 Stéphan Oliva solo “Vaguement Godard” + Bruno Angelini S...

vendredi 12 février 2016

Pannonica

Bruno-Angelini
picto-pannokid

Des plumes dans l’oreille

mercredi 17 février 2016

Salle Vasse

2054 de D.Eugé 16 10 14 Des plumes dans l'oreille ( TGP Frouard) 031

Sly Johnson + Box office

vendredi 19 février 2016

Pannonica

sly-johnson

Ciné Panno#4 Stephane Kerecki 4tet “Nouvelle Vague”

mardi 23 février 2016

La Cité des Congrés

stephane-kerecki

Toma Gouband Trio feat. MaliK Mezzadri (Magic Malik) “1rdr”

mercredi 24 février 2016

Pannonica

toma-gouband-1rdr

soirées Premières scènes

vendredi 26 février 2016

Pannonica

nouvelle-vague

John Hollenbeck “The Claudia Quintet”

mercredi 02 mars 2016

Pannonica

Claudia-Quintet

Michel Edelin Quartet “Flute Fever”

vendredi 04 mars 2016

Pannonica

michel-heldelin

Equilibrium + ekko

vendredi 11 mars 2016

Pannonica

equilibrium

Quartet Ex Novo et Choeur de Chambre du CRR de Nantes “Transfictio”

Dimanche 13 mars 2016

Salle Paul-Fort

transfictio

GoGo Penguin

mercredi 23 mars 2016

Salle Paul-Fort

GOGOPENGUIN

Hubert Dupont “Golan ”

mercredi 30 mars 2016

Pannonica

golan

Coronado “au Pire, un Bien ”

vendredi 01 avril 2016

Pannonica

Coronado

Les 20 ans du BBU – Le BBU invite Chloé Cailleton

samedi 02 avril 2016

Pannonica

big-band-universitaire-2

Robert Glasper Experiment

mercredi 6 avril 2016

Salle Paul-Fort

robert-glasper-experiment

Les éditions de L’étau Benjamin Guyet

mardi 19 avril 2016

Pannonica

benjamin-guyet

Alban Darche & Jean-Christophe Cholet la diagonale du cube “le Tombeau de...

mercredi 20 avril 2016

Salle Paul-Fort

tombeau-de-poulenc

F.Borey & Y.Loustalot “Lucky Dog” + Edouard Ravelamanantsoa

jeudi 21 avril 2016

Pannonica

lucky-dog
picto-pannokid

Circonvolutions

Dimanche 24 avril 2016

Salle Paul-Fort

CIRCONVOLUTIONS 2

Alexandre Gosse “Paréidolie”

mercredi 27 avril 2016

Pannonica

Alexandre-Gosse-I

Chez l’habitant duo Toma Gouband / Sylvain Kassap

jeudi 28 avril 2016

Chez l'Habitant

toma-gouband

Papier Jungle MATTHIEU DONARIER TRIO

mercredi 11 mai 2016

Pannonica

MD3

Julien Lourau & BoJan Z

mercredi 18 mai 2016

Salle Paul-Fort

bojan-z-julien-loureau

Cabaret Contemporain + Monolithes

vendredi 20 mai 2016

Pannonica

cabaret-contemporain-2

Le jazz est-il encore possible ?

vendredi 17 juin 2016

Salle Paul-Fort

LeJazzest-ilncore-possible

Fête de la musique

mardi, 21 juin 2016

FDLM-Affiche-2016