Christophe Monniot « Vivaldi universel »

Mercredi 5 février

Salle Paul-Fort

Stephan Crump’s Rosetta Trio + Wood

Vendredi 07 février

Pannonica

La cour d’Éole par la Cie La Corde à Vent

Dimanche 9 février

Salle Paul-Fort

Bankhead/Duboc/Drake/Lopez “The Turbine!” (The Bridge #3) feat Stephane...

Mercredi 12 février

Pannonica

Hip Opsession #1 The Boxettes + Meandres

Samedi 15 février

Pannonica

Boeuf de 5 à 7

Dimanche 16 février

Pannonica

Marcel Kanche & I.Overdrive Trio

Jeudi 20 février

Salle Paul-Fort

Ping Machine

Vendredi 21 février

Pannonica

Jernberg/Risser/Myhr/Stackenäs “The New Songs”

Mercredi 26 février

Pannonica

Soirée Premières Scènes

Vendredi 28 février

Pannonica

Hip Opsession #2 Antiloops + Sax Machine

Vendredi 07 mars

Pannonica

“Boutès, celui qui saute” Maguelone Vidal + duo Michael Glück/Maguel...

Jeudi 20 mars

Pannonica

Frederic Borey “The option”

Vendredi 21 mars

Pannonica

Boeuf de 5 à 7

Dimanche 23 mars

Pannonica

Soirée Nouvelle Vague – Annulé

Mercredi 26 mars

Pannonica

Création 1band4acrew 1band 2.0

Vendredi 28 mars

Salle Paul-Fort

Nica’s Room #1 : Loving Suite pour Birdy So

Vendredi 04 avril

Pannonica

Nica’s Room #2 : Alban Darche String Septet

Samedi 05 avril

Pannonica

Shai Maestro trio + Agar Agar

Mercredi 09 avril

Salle Paul-Fort

Olivier Le Goas « Abstract »

Vendredi 11 avril

Pannonica

Un petit hublot de ciel par la Cie Les bruits de la lanterne

Dimanche 13 avril

Pannonica

Glück feat. Steven Bernstein

Mercredi 16 avril

Pannonica

M. Collignon/M. Adnot/B. Boiron + Pa

Vendredi 18 avril

Pannonica

Boeuf de 5 à 7

Dimanche 20 avril

Pannonica

Benjamin Sanz Quintet “People’s Choice”

Mercredi 23 avril

Pannonica

La Escucha Interior

Jeudi 24 avril

Salle Paul-Fort

Antiloops à la maison de quartier de Doulon

Samedi 26 avril

Maison de quartier de Doulon

Oblik + Zeno Bianu/Helene Labarriere

Jeudi 15 mai

Pannonica

WaterBabies + Paloma

Vendredi 16 mai

Pannonica

PANNO vs MQ’s Avec Thinking Noise / Ketu / Julien Vinçonneau 4tet et Hor...

Samedi 17 mai

Pannonica

Leila Martial Group + Laura Perrudin solo

Mercredi 21 mai

Pannonica

Sonny Troupé Quartet “voyages et reves”

Vendredi 23 mai

Pannonica

Soirée Premières Scènes

Mardi 27 mai

Pannonica

Soirée Nouvelle Vague

Mercredi 28 mai

Pannonica

NANT-IN-SWING AU PANNONICA avec Danube’s Banks

Vendredi 30 mai

Pannonica

Fête de la musique 2014

Samedi 21 juin