Fidel Fourneyron « Animal » + Roberto Negro Solo « Kings & Bastards »

Vendredi 11 janvier 2019

Pannonica

ANIMAL-Photo

Sylvain Darrifourcq « In love with »

Mercredi 16 janvier 2019

Pannonica

sylvain-darrifourcq

No Tongues « les voies de l’oyapock »

Vendredi 18 janvier 2019

Salle Paul-Fort

NO-TONGUES-Les-voies-de-l'Oyapock

Rachel Fandi « Inner Quest »

jeudi 24 janvier 2019

Pannonica

rachel-fandi

Trio Darche / Pommier / Boisseau + Adieu Mes Très Belles

Mercredi 30 janvier 2019

Pannonica

YOLK-©Isabelle-Guinaudeau

CHARLÈNE MARTIN « SONG FOR SIX »

Vendredi 01 février 2019

Pannonica

charlene-martin

RONAN COURTY & CHRISTIANE BOPP

Samedi 02 février 2019

Chez l'Habitant

christiane-bopp©remi-angelini

DUBOC / MARIAGE / CAPPOZZO

Mercredi 06 février 2019

Pannonica

duboc-mariage-cappozzo

GRAND ENSEMBLE KOA « BEAT »

Vendredi 08 février 2019

Pannonica

grand-ensemble-koa

boeuf de 5 à 7

Dimanche 10 février 2019

Pannonica

boeuf@jens-thekkeveettil

ANTICHAMBER MUSIC THE BRIDGE #10 + SHORT FUSE

Vendredi 15 février 2019

Pannonica

antichamber-music

NIK BÄRTSCH’S RONIN « AWASE »

Samedi 16 février 2019

Pannonica

Nik-Bartschs-Ronin

ALFA MIST+ DJ FAN

Samedi 23 février 2019

Pannonica

Alfa-Mist
picto-pannokid

À TRAVERS MOI CONCERT ILLUSTRÉ COLLECTIF À L’ENVERS

Dimanche 24 février 2019

Salle Paul-Fort

collectif-a-l-envers

THE WORKSHOP INVITE BO VAN DER WERF

Mercredi 27 février 2019

Pannonica

the-workshop

NGUYÊN LÊ « HA NOI DUO & FRIENDS » + GUILLAUME BARRAUD QUARTET « ARCAN...

Vendredi 01 mars 2019

Salle Paul-Fort

n-guyen-le@Dominique-Borker

MARK TURNER QUARTET

Mercredi 06 mars 2019

Pannonica

mark-turner

BIG FOUR +1

Vendredi 08 mars 2019

Pannonica

BigFour©MarionGambin

bœuf de 5 à 7

Dimanche 10 mars 2019

Pannonica

boeuf@jens-thekkeveettil

Premières Scènes

Mercredi 13 mars 2019

Pannonica

premieres-scenes-©ray-hennessy

YOU + YASAI

Vendredi 15 mars 2019

Pannonica

Yasai

RONAN COURTY & ISABEL SÖRLING

Samedi 16 mars 2019

Pannonica

isabel-sorling

COLUNIA « RELEASE PARTY ZEPHYR » INVITE LINDA OLÁH & THOMAS JACQUOT

Mercredi 20 mars 2019

Pannonica

colunia

NEUE GRAFIK ENSEMBLE + SUBUTEX

Vendredi 29 mars 2019

Pannonica

neue-graffik

GLOWING LIFE

Mardi 02 avril 2019

Pannonica

Glowing-Life©Arthur-GRAND

ROMAIN PILON « ORGAN TRIO »

Mercredi 03 avril 2019

Pannonica

Romain-Pilon©Marco-Castro

Bœuf de 5 à 7

Dimanche 07 avril 2019

Pannonica

boeuf@jens-thekkeveettil

PAPANOSH + ROY NATHANSON & NAPOLEON MADDOX « HOME »

Vendredi 12 avril 2019

Salle Paul-Fort

papanosh©Quentin-Gonot

YOM AND THE WONDER RABBIS

Samedi 13 avril 2019

Pannonica

yom

ANNE PACEO « BRIGHT SHADOWS »

Mercredi 24 avril 2019

Salle Paul-Fort

anne-paceo©sylvain-gripoix

« OLD AND NEW SONGS » CONCERT DE FIN D’ATELIER

Samedi 04 mai 2019

Pannonica

Old_and_New_Songs©Jean-Baptiste-Millot

YOLK/PANNO #3 – LES SORTIES ORBIT + JOZEF DUMOULIN

Vendredi 17 mai 2019

Pannonica

orbit

TAMBOURS ET TROPIQUES

Fin mai

Pannonica / Paul Fort

t-et-t