Derby Derby + Les Pompiers

vendredi 01 septembre 2017

Pannonica

Les-Pompiers

Benoit Lugué « Cycles » + Dj Heron X

Samedi 02 septembre 2017

Pannonica

CYCLES_©Christophe-Maroye

Présentation de saison + Yuma Trio

Vendredi 08 septembre 2017

Pannonica

YUMA

Thomas de Pourquery & Supersonic « Sons of love » + DJ Tom Select

Vendredi 29 septembre 2017

Pannonica / Paul Fort

Thomas_de_Pourquery_&_Supersonic_©FlavienPrioreauSONS OF LOVE

Fox feat. Chris CheeK

Vendredi 06 octobre 2017

Pannonica

Fox-Trio-02-©-Eric-Garault

Vernissage François-NoëL Homerin aka Fran

Mardi 10 octobre 2017

Pannonica

expo-Fran

Courtois/ Erdmann/ Fincker « bandes originales »

Mercredi 11 octobre 2017

Pannonica

courtois

Twins [The bridge#0]

Vendredi 13 octobre 2017

Pannonica

the-bridge2-©-Lauren-Deutsch

Claudia Solal & BenJamin Moussay + Elodie Pasquier solo

Mercredi 18 octobre 2017

Pannonica

claudia-solal-benjamin-moussay

Musique & Poésie : Ion + Fred Griot et Parl# « on Trace »

Vendredi 20 octobre 2017

Pannonica

ION©Sylvain-Bayol

Nant-in-swing : Galaad Moutoz Swing Orchestra + Dj Maka

Samedi 21 octobre 2017

Pannonica

gallad-moutoz

Henri Texier « Hands & Voice » + Yuma

Mardi 24 octobre 2017

La Cité des Congrés

Henri-Texier-2-©Sylvain-Gripoix

Arat Kilo feat. Mamani Keïta + La sono mondiale

Vendredi 27 octobre 2017

Pannonica

Arat-Kilo-feat.-Mamani-Keita-2---ne-pas-oublier-le-nom-du-photographe---Hashkaÿz

Manu Adnot « Ueno Park »

Vendredi 03 novembre 2017

Chez l'Habitant

Manuel-Adnot-copyright-MParque-(2)

Vernissage Collectif Bim

Mardi 07 novembre 2017

Pannonica

collectif-bim

Donny McCaslin 4TeT

Mercredi 08 novembre 2017

Salle Paul-Fort

Donny-McCaslin-7-c-Jimmy-King-copy

La soustraction des fleurs

Jeudi 09 novembre 2017

Le Nouveau Pavillon

la-soustraction-des-fleurs©samuel-mary

Yonathan Avishaï « Modern times »

Mercredi 22 novembre 2017

Pannonica

Avishai-Yonathan-Portrait-01-©-Eric-Garault

Post K + Jazz Poetry improvisation ensemble

Vendredi 24 novembre 2017

Pannonica

Post-K-portrait-©-Olivier-Hoffschir

Trois Ténors pour Bex et Goubert

Vendredi 24 novembre 2017

Pannonica

trio-bex

Billy

Mercredi 06 décembre 2017

Pannonica

billy

Cie Frasques « Goodbye Love »

Vendredi 08 décembre 2017

Salle Paul-Fort

Good-bye-love©Stephane-Bellanger

Guillaume Perret + 1ère Partie

Samedi 09 décembre 2017

salle micro - Stereolux

Guillaume-Perret--2-(c)-Guillaume-Perret-Guillaume-Saix

Peemaï + Ómun#2

Vendredi 15 décembre 2017

Pannonica

Peemai_credit_Sophie_Torcol

Sandro Zerafa « More light »

Vendredi 12 janvier 2018

Pannonica

sandro-zerafa

Bis 2018, le Jazz est là : Tangerine XT + Hoarse + Colunia

Mercredi 17 janvier 2018

Pannonica

tangerine-xt-michael-parque

Schaerer & Niggli + Marc Perrenoud Trio « Nature boy »

Vendredi 19 janvier 2018

Pannonica

shchaerer&niggli

Collectif coax bribes 4

Mercredi 24 janvier 2018

Pannonica

BRIBES-4

D.Erdmann / C.Marguet « ensembles » avec H. Texier et C. Tchamitchian « ...

Mercredi 31 janvier 2018

Pannonica

erdmann

Chut ! Fabrice Martinez

Mercredi 14 mars 2018

Pannonica

F.M._Chut!©Jean-Baptiste_Millot